AQUÍ COLGAREMOS LA CLASIFICACIONES DE LA EDICIÓN 2017

 

Por el momento os dejamos las: CLASIFICACIONES del III  MALICIOSA VERTICAL del 1 Octubre 2016

Podio absoluto femenino:
1ª Fátima DE DIEGO AGUADO – 1:02:31 – Club TIERRA TRÁGAME
2ª Maribel MARTÍN DE LA IGLESIA – 1:07:44 – Club TIERRA TRÁGAME
3ª Celia CUEVAS SIMÓN – 1:08:18 – Club TODOVERTICAL V+

Podio absoluto masculino:
1º Antonio ALCALDE SÁNCHEZ – 0:48:20 – DYNAFIT *(Nuevo récord)
2º Jesús DE LA MORENA ENRIQUEZ – 0:49:05 – NFOQUE RACE TEAM
3º Álvaro VELÁZQUEZ GUTIÉRREZ – 0:51:01 – Club TIERRA TRÁGAME

*POR CATEGORÍAS*

Podio cadete femenino *Recorrido acortado*
1º Ángeles DIES SÁNCHEZ – 0:54:39 – Club TIERRA TRÁGAME
2º Alejandra DIES SÁNCHEZ – 1:10:13 – Club TIERRA TRÁGAME
3º Paula SÁNCHEZ ROA – 1:10:55 – Club TODOVERTICAL V+

Podio cadete masculino *Recorrido acortado*

1º Iván SÁEZ MÍNGUEZ – 0:42:10 – Club LA PEDRIZA DEL MANZANARES

2º Daniel SÁEZ MÍNGUEZ – 0:45:09 – Club LA PEDRIZA DEL MANZANARES

3º Javier DE LA CRUZ SANTAMARÍA – 0:51:59 – Club TIERRA TRÁGAME

​Podio junior masculino:

1º Rubén MATEOS CARBAJO – 0:55:34 – Club BAMBIS TRAIL

2º Juan GUTIÉRREZ MEYER – 1:07:48 – Club TODOVERTICAL V+

3º Carlos ÁLVAREZ CALDERÓN – 1:29:06 – Club TODOVERTICAL V+

Podio veteranas A:
1ª Maribel MARTÍN DE LA IGLESIA – 1:07:44 – Club TIERRA TRÁGAME
2ª Mercedes MARTÍN LOPE – 1:29:43 – Club EL ARGAYU
3ª Catalina ARIAS SANABRIA – 1:30:22 – TRAIL EXTREM TEAM

Podio veteranos A:

1º Jesús DE LA MORENA ENRIQUEZ – 0:49:05 – NFOQUE RACE TEAM

2º Álvaro VELÁZQUEZ GUTIÉRREZ – 0:51:01 – Club TIERRA TRÁGAME
3º Ángel de la ENCARNACIÓN MORENO – 0:52:59 – Club TODOVERTICAL V+

Podio veteranas B:
1ª Lucrezia STRINGARI VATOVA – 01:15:35 – RUNNING PARK MADRID

2ª Paloma GARCÍA BLANCO – 1:15:44 – Club TODOVERTICAL V+

3ª Vicky VEGA MORERA – 1:31:26 – Club ENPHORMA TRIATLÓN SAN AGUSTÍN

Podio veteranos B:
1º Pedro José GRACIA GARMENDIA – 0:55:36
2º Alberto RODRÍGUEZ POZO – 0:58:44 – CLUB MALICIOSA TRAIL
3º Javier BISBAL MARTÍN – 1:06:45 – CLUB MONTAÑA CAPRA